Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров поздравили жителей Северной столицы с 315-й годовщиной со дня основания города.

В обращении говорится, что с момента основания город стал символом модернизации России, ее движения вперед, «демонстрацией достижений нашей страны, поставивших ее в один ряд с ведущими мировыми державами».

Полтавченко и Макаров подчеркнули, что город прошел через множество испытаний, тяжелейшим из которых стала блокада в годы Великой Отечественной войны. 
Петербург является одним из крупнейших транспортных, логистических центров страны. Он показывает пример в построении цифровой экономики, предпринимательства, напомнили губернатор и председатель ЗакСа.

«Санкт-Петербург – красивейший город планеты. На берега Невы стремятся все больше и больше туристов со всей России и из-за рубежа. За прошлый год число наших гостей превысило 7 миллионов человек.  Третий год подряд город становится обладателем «туристического Оскара» – международной премии World Travel Awards», — говорится в поздравлении.

Город готов к проведению соревнований ЧМ-2018 по футболу. 

«Желаем всем петербуржцам счастья, мира и новых свершений во благо Санкт-Петербурга и России!», — заключили Полтавченко и Макаров.

Подписывайтесь на телеканал «Санкт-Петербург» в TamTam.