Первые ограничения введут уже предстоящей ночью. Об этом сообщили в КРТИ.

Основные изменения в схеме дорожного движения произойдут на Конюшенной площади и прилегающих улицах. Так, с 24 мая до 26 июля будет полностью прекращено движение по самой площади.

C 30 мая по 26 июля изменится схема движения по набережной канала Грибоедова и Большой Конюшенной улице. На отдельных участках будет введено двустороннее движение. При этом с 10 июня по 15 июля участок набережной реки Мойки от Царицынского проезда в сторону набережной Лебяжьей канавки, наоборот, станет односторонним.

С 10 июня ограничения движения будут вводить также на участке Большой Конюшенной от Шведского переулка до Конюшенной площади, Царицынскому проезду и набережной реки Мойки от Царицынского проезда до Аптекарского переулка.

Фестиваль болельщиков — собирательное название комплекса мероприятий, которые будут проходить в городах-организаторах чемпионата мира по футболу. Программа фестиваля включает трансляции футбольных матчей, мастер-классы, концерты, ярмарку сувениров и другие мероприятия.

В Петербурге Фестиваль болельщиков принимает Конюшенная площадь. Здесь же год назад размещалась фан-зона Кубка Конфедераций.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».