Завершается не только учебный, но и спортивный год. За последние два месяца школьники города не раз выходили на беговые дорожки, плавали в бассейне, играли в шашки, бадминтон, настольный теннис. Не только для удовольствия — в рамках соревнований.

Сегодня время принимать награды на сцене театрально-концертного комплекса «Карнавал». Главные герои – победители и призеры в отдельных видах регионального этапа «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр». Час, когда можно просто наслаждаться моментом, как можно громче приветствовать чемпионов из своей школы, а также получать медали и грамоты из рук почетных гостей и известных спортсменов. Например, призера Олимпийских Игр, пловца Евгения Лагунова или международного мастера по шашкам Ники Леопольдовой.

Ольга Мурашкина,участница «Президентских состязаний»:
«Мы считали почему-то, что мы идем достаточно плохо. Но после одной такой встречи, где была такая вдохновляющая речь от нашего любимого тренера, мы сплотились и мне кажется, выступили крайне достойно».
Артем Митрофанов,участник «Президентских состязаний»:
«У нас в августе должны быть сборы с классом, с нашей командой. Будем готовиться к России».

Всероссийский старт пройдет в сентябре в детских центрах Краснодарского края. В Петербурге лидер регионального этапа «Президентских состязаний» –  команда гимназии № 105 Выборгского района, в «Президентских спортивных играх» лидерство за лицеем № 366 Московского района.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».