Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили Валерия Гергиева с 65-летием.

Градоначальник направил юбиляру поздравительный адрес. В послании Полтавченко подчеркнул, что Гергиев сделал бесценный вклад в развитие не только российского, но и мирового искусства.

«Мариинский театр бережно хранит и приумножает традиции классической музыки, реализует самые смелые новаторские проекты. Ваш яркий талант и огромное трудолюбие, преданность своему делу и высокому призванию, твердые принципы и активная гражданская позиция снискали прочный авторитет в профессиональном сообществе, признание и любовь многочисленных поклонников. Уверен, впереди у Вас много новых творческих свершений и побед», — цитирует текст поздравления пресс-служба администрации Петербурга.

«Ваш профессиональный путь, огромный вклад в развитие лучших традиций отечественной и мировой культуры заслуживают самого искреннего восхищения», — поздравил Гергиева председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров. Он отдельно отметил общественную и благотворительную деятельности дирижера.

Сегодня Валерию Гергиеву исполнилось 65 лет. Он возглавляет Мариинский театр тридцать лет.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга