Трагические страницы из истории осажденного Ленинграда. Сегодня у стенда правительства города на Международном книжном салоне прошла встреча с писателем Дмитрием Каралисом, автором сценария документально-исторического фильма «Блокадная кровь».

Картина рассказывает о жизни доноров в осажденном городе. На встрече говорили о трактовке исторических фактов и о недобросовестности кинохудожников.
 

ДМИТРИЙ КАРАЛИС,сценарист:
«Стали на этой теме выезжать, что называется. Пытаться ее эксплуатировать. Москвичи вот ребята такие сытые, довольные, они тянут наше блокадное одеяло очень часто с точки зрения того, чтобы как-то на этой теме отыграться. И получаются какие-то убогие совершенно произведение, где исторические факты не бьются, где мотивировка героев совершенно чудовищное. Вот ленинградец-петербуржец смотрит и плюется».

На Книжном салоне сегодня запланированы выступления поэтов и бардов. Параллельно проходят встречи с писателями и автограф-сессии. Продолжают работу и, кстати, пользуются популярностью не только точки продаж, но и обмена книг.

Подписывайтесь на телеканал «Санкт-Петербург» в TamTam.