Новый экскурсионный маршрут «Храмы Невского проспекта» презентовали в городском туристско-информационном бюро. Он рассчитан примерно на два часа и объединяет четыре храма - Казанский кафедральный собор, лютеранскую церковь святых Петра и Павла, базилику святой Екатерины Александрийской, а также армянскую церковь святой Екатерины.

Участники экскурсии узнают об истории их создания, архитектуре, национальных и конфессиональных особенностях, а также о роли храмов в современном городе. У точки отправления — памятника Барклая-де-Толли — расскажут о главной магистрали Северной столицы — Невском проспекте. 

АЛЕКСАНДР МАРТЫНОВ, начальник сектора региональных и международных проектов комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга: 
«Этот турпродукт рассчитан не только на обычных туристов, но и на паломников, которые приезжают в Санкт-Петербург». 
ВЛАДИМИР ИВАНОВ, начальник отдела по связям с религиозными объединениями администрации Санкт-Петербурга: 
«В нем есть потенциал воспитательный. Мы воспитываем в наших гражданах установку уважительного отношения к людям различных национальностей и вероисповедания, понимая, что Петербург создавался совместными усилиями». 

С 23 по 27 мая пройти по туристическому маршруту горожане смогут бесплатно. Начало экскурсии в час дня. Билеты можно получить в пункте у Казанского собора или по предварительной записи по телефону туристско-информационного бюро.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».