«Атлетико» Диего Симеоне — фаворит главного матча Лиги Европы, это признают даже во Франции. Команда за тур до конца чемпионата обыграла «Реал» в чемпионате Испании и дважды за последние четыре года участвовала в финалах Лиги Чемпионов.

Впрочем, сам Диего своим футболистам сможет помочь только мысленно — после конфликта с главным судьей полуфинальной встречи с «Арсеналом» тренер «матрасников» получил четырехматчевую дисквалификацию и наблюдать за игрой он сможет с трибуны.

Зато не будет неприятных сюрпризов на поле — главные звезды мадридского клуба Антуан Гризманн, Диего Коста и Ян Облак выйдут на поле с первых минут.

ДИЕГО СИМЕОНЕ,главный тренер ФК «Атлетико»:
«Мне придется пойти на ряд очень тяжелых решений — кого выпустить, а кого оставить в заявке. Наши команды похожи, но мы понимаем, что обязаны выиграть».
ДИМИТРИ ПАЙЕТ,полузащитник ФК «Марсель»:
«Мы прекрасно знаем, против кого выйдем на поле. Нам необходимо забить один гол, его в итоге может хватить для победы. Решающий фактор «Атлетико» — это Гризманн. Он непредсказуем и очень опасен. Как мы справляемся со стрессом? Лично я стараюсь больше смеяться».

Димитри Пайет на пресс-конференции успокоил болельщиков «Марселя» — он восстановился после травмы и сможет помочь партнерам вместе с Флорианом Товеном.

Под руководством Руди Гарсии Товен проводит лучший сезон в своей карьере. Сам же тренер отметил, что команде очень полезен еврокубковый опыт Луиса Густаво — бразильский защитник выигрывал Лигу Чемпионов в составе «Баварии».

Матч «Марсель» — «Атлетико» начнется в 21:45.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».