Это на четверть миллиарда больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Данные по инвестициям в среду представил комитет по промышленной политике и инновациям.

Согласно представленной информации, резиденты особой экономической зоны «Санкт-Петербург» с января инвестировали в проекты 1,787 млрд рублей. За аналогичный период прошлого года — 1,537 млрд рублей.

Лидерами по вложениям стали ЗАО «Биокад», ООО «Новартис Нева», АО «ИЦ Буревестник», АО «Вертекс» и АО «Фармасинтез-Норд».

«Совокупно на эти компании приходится более 1,5 млрд рублей инвестиций. Компания «Новартис-Нева» в конце 2017 года запустила коммерческое производство на своем предприятии в ОЭЗ, АО «Вертекс» приступил к возведению второй очереди инновационно-производственного комплекса, а АО «ИЦ Буревестник» находится в завершающей стадии строительства своего объекта», — говорится в сообщении комитета.

Также вырос объем полученной за это время резидентами выручки. Он составил 3,632 млрд рублей (в 2017 — 2,321 млрд рублей), увеличившись на 36%.

Кроме того, в текущем году в ОЭЗ создано 152 рабочих места.

ОЭЗ «Санкт-Петербург» является особой экономической зоной технико-внедренческого типа. В ней в качестве резидента зарегистрировано 46 компаний. Общий объем заявленных резидентами инвестиций составляет более 42 млрд рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».