На них будут показаны объездные пути возможных заторов на мосту во время курортного сезона.

Такую карту планируют создать министерство курортов и туризма Крыма совместно с компанией «Яндекс». Ее разместят в «Яндекс-Навигаторе».

Кроме маршрутов объезда для автотуристов, направляющихся вглубь полуострова, на карте покажут места стоянки для машин и экскурсионных автобусов, где можно будет пользоваться придорожной инфраструктурой, приобрести крымские фрукты и овощи.

Как сообщает РИА Новости, объезды начнут действовать с 1 июня. Так, главным станет объезд через город Феодосия по маршруту: село Батальное – Каменское – Владиславовка – Первомайское. Те, кто направляется на Запад, могут миновать пробки на мосту, проехав через города Саки и Евпатория, поселки Черноморское и Раздольное.

Найти дорогу автотуристам на трассах помогут специальные дорожные знаки и знаки навигации. На подходах к транспортному переходу через Керченский пролив волонтеры будут раздавать справочную литературу.

Во вторник пройдет торжественное открытие автодорожной части Крымского моста. Ее посетит президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».

Фото: most.life