Петербург продолжает радовать жителей и гостей города по-летнему жаркой погодой. Сегодня днем воздух прогреется до плюс 29 градусов.

На побережье Финского залива будет прохладнее, до плюс 25. Осадков ждать не стоит, ветер будет дуть с востока и северо-востока. Температура воздуха ночью достигла отметки плюс 14 градусов. 

Атмосферное давление будет понижаться, сообщает «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

МЧС напоминает об особых правилах безопасности нахождения на улице в аномальную жару. По данным спасателей, среднесуточная температура в ближайшие дни будет превышать норму на 7-9 градусов. В связи с этим рекомендуется как можно меньше времени проводить на солнце, не усердствовать с физическими нагрузками. Одеваться лучше в легкую светлую одежду из натуральных тканей. Необходимо пить больше воды и воздержаться от употребления алкоголя.

Ранее в понедельник главный синоптик Северной столицы Александр Колесов сообщил, что в воскресенье и понедельник были побиты температурные рекорды мая.

Подписывайтесь на телеканал «Санкт-Петербург» в TamTam.