Сегодня в Петербурге о степени готовности транспортной инфраструктуры города к чемпионату мира по футболу, который начнется через месяц.

К чемпионату мира по футболу в Северной столице построили восемь объектов транспортной инфраструктуры, в их числе — набережная Макарова и транспортная развязка на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом. Кроме того, в городе провели реконструкцию Тучкова моста и отремонтировали пять железнодорожных вокзалов.

Для болельщиков чемпионата обеспечат бесплатный проезд между городами, в которых будут проходить матчи турнира. 

Уже сейчас Петербург занимает первое место по количеству бронирований бесплатных поездов. Для удобства болельщиков на шесть единиц было увеличено количество «Сапсанов».

КИРИЛЛ ПОЛЯКОВ,директор Автономной некоммерческой организации «Транспортная дирекция 2018»:
«Сегодня более половины билетов на матчи было приобретено жителями других стран. Россия гарантировала для зрителей спортивных соревнований бесплатный проезд до мест проведения матчей. Для того, чтобы воспользоваться бесплатным проездом в городах-организаторах необходимо иметь билет на матч на эту дату и обязательно оформить паспорт болельщика».

Напомним, что накануне в рабочем режиме открыли новые дорожные объекты — мост Бетанкура через остров Серный и новый участок набережной Макарова.

В Петербурге пройдет семь матчей чемпионата мира. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».