Оно размещено на официальном сайте президента.

Глава государства считает, что в ходе Петербургского международного экономического форума будут выработаны идеи и инициативы, способствующие оздоровлению и подъему мировой экономики.

«Все мы заинтересованы в том, чтобы экономика XXI века была эффективной, основанной на передовых бизнес-моделях и строгих экологических требованиях, социально ответственной и учитывающей реальные потребности человека. Для решения этих задач в том числе важно не допускать искусственных ограничений в многосторонней торговле и финансах, в производственной и инвестиционной сферах, исправить дисбалансы, существующие на мировых рынках», — отмечается в приветствии.

По мнению президента, добиться этого можно, повысив взаимное доверие. «Россия всегда открыта для … партнерства и совместной работы», — подчеркнул Владимир Путин.

ПМЭФ-2018 пройдет с 24 по 26 мая. Его главная тема — «Создавая экономику доверия». Программа Петербурга на форуме будет представлена панельной сессией «Экономика будущего. Роль государства и бизнеса» и панельной дискуссией «Роль креативных пространств в современной деловой среде».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»

Фото: kremlin.ru