Согласование проходил первый этап проекта, в рамках которого, в частности, будут проведены работы по укреплению берегов.

Благоустройство предполагает демонтаж недействующих сетей водоотведения, работы по каменной наброске и установке железобетонных плит, устройство стенок вертикального и полуоткосного типа. Также запланировано проведение облицовочных работ.

«На центральном участке берегоукрепления восточной набережной обустроят многоуровневое берегоукрепление, стилизованное под спуск к воде, с промежуточными площадками. В связи с этим проектом предусмотрена отделка секции гранитом и установка малых архитектурных форм. На остальных отрезках предполагается выполнить мощение откоса необработанным камнем и гранитном», — говорится в сообщении Главгосэкспертизы.

Предоставленные в ведомство документы признаны соответствующими техническим регламентам и результатам инженерных изысканий.

Ранее Главгосэкспертиза одобрила обновленный проект достройки самого «Лахта-центра». Были изменены конструкции фасадов главного входа.

Кроме того, в районе «Лахта-центра» предусмотрено создание подземного перехода с лифтом.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».

Фото: gge.ru