Ранее стало известно о том, что Роберто Манчини намерен покинуть пост наставника петербургского футбольного клуба.

В связи с решением Манчини покинуть Петербург для того, чтобы возглавить сборную Италии, «сине-бело-голубые» рассматривают пять кандидатов на пост главного тренера, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в пресс-службе футбольного клуба Северной столицы.

В ряде российских и зарубежных СМИ прозвучали предположения, что в качестве кандидатов на пост наставника «Зенита» рассматривают кандидатуры Карло Анчелотти, Маурицио Сарри, Сергея Семака, Дика Адвоката и Миодрага Божовича.

Карло Анчелотти является одним из самых успешных тренеров. Он единственный из наставников футбольных сборных, кому удалось выиграть чемпионаты Италии, Англии, Германии и Франции. До сентября 2017 года он тренировал игроков «Баварии», однако после поражения от «Пари Сен-Жермен» ему пришлось покинуть пост главного тренера немецкого клуба.

Маурицио Сарри сейчас является главным тренером «Наполи». Два сезона подряд Сарри добивался призовых мест в итальянском чемпионате.

Сергей Семак — известный всем россиянам футболист, сейчас занимающий постр главного тренера футбольного клуба «Уфа». Игрок в 2010 году попал в состав петербургской команды, выступая за которую забил свой сотый мяч.

Еще один кандидат на тренерский пост в «Зените» — Миодраг Божович. Бывший югославский и черногорский футболист сейчас является наставником тульского «Арсенала».

Дик Адвокат, которого тоже рассматривают в качестве нового тренера «сине-бело-голубых» уже руководил петербургской командой с 2006 по 2009 год. Вместе с ним команда завоевала золото на чемпионате России и Кубок УЕФА.

Сам Адвокат говорит, что рассуждать о смене тренера «Зенита» до окончания регулярного чемпионата рано.

«Пока есть действующий тренер, комментировать слухи нет смысла. Давайте дождемся окончания сезона»,— заявил Дик Адвокат.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».