Арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрел обращение театра, оспаривающего решение о повышении арендной платы.

Как сообщают представители «Лицедеев» в официальной группе театра на сайте «ВКонтакте», арбитраж поддержал позицию артистов, несогласных с повышением стоимости аренды занимаемого театром помещения в ТРК «Толстой Сквер».

«Арбитражный суд Северо-Западного округа принял решение об отмене судебных актов предыдущих инстанций. Это не значит, что бизнесмены от нас теперь полностью отстанут, ведь дело возвращается обратно в нижестоящие судебные инстанции. Поэтому мы продолжаем держать в сердце ситуацию и желаем, чтобы мы вас по-скорее порадовали премьерой спектакля и забыли навсегда о новостях из разнообразных судов»,— говорится в сообщении.

Напомним, что в январе этого года «Лицедеи» обратились к Владимиру Путину с петицией, в которой попросили обратить внимание на ситуацию, складывающуюся с театром.

«С момента открытия комплекса инвесторы неоднократно пытались продать площади театра «Лицедеи» третьим лицам для получения незаконной прибыли, подавая при этом в суды на выселение театра с его законных площадей»,— говорилось в тексте обращения.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».