Споткнулись на первом серьезном сопернике. На чемпионате мира по хоккею сборная России накануне уступила в овертайме чехам - 3:4, а до этого в трех играх не пропустила ни одной шайбы.

АЛЕКСАНДР БАРАБАНОВ, нападающий сборной России по хоккею:
«Вообще в начале игры сумбур был, они наказывали за свои ошибки. Надо разобрать игру в своей зоне и выводить вторые посты».

Таким образом, сборная России, по-прежнему, вторая в группе. На сегодня здесь намечены еще два матча, в одном из них, кстати, аутсайдеры турнира — белорусы — сыграют с чехами, а Франция встретятся с Австрией.

Лидер группы В, команда США, накануне только в овертайме справилась с Латвией — 3:2. Идущие следом канадцы разгромили Норвегию — 5:0. Хозяева льда, датчане, которые претендуют на место в плей-офф, сегодня сразятся с норвежцами, а Соединенные Штаты — с Южной Кореей, у которой пока ни одной победы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».