Игра на стадионе «Санкт-Петербург» состоится 13 мая. В этот день с 00:00 до 18:00 на улично-дорожной сети будут действовать ограничения движения транспорта.

При нарушении правил остановки или парковки автомобили будут эвакуированы, сообщает КРТИ.

В указанный период времени на Крестовском острове нельзя будет подъехать к стадиону и стоянкам, расположенным близ него. Парковаться запретят на подъездах к арене со стороны Петроградской стороны и Приморского района.

В этот день временно изменится схема движения на съезде с Тучкова моста, по проспекту Добролюбова и Зоологическкому переулку. Кроме того, по Кронверкской набережной будет организовано одностороннее движение в сторону Каменноостровского проспекта.

На Крестовский проспект и Южную дорогу въезд ограничат — здесь не смогут проехать и автомобили такси.

После окончания игры на стадионе «Санкт-Петербург» движение транспорта перекроют на Приморском проспекте на участке от Беговой до Яхтенной и на Яхтенной от Приморского проспекта до улицы Савушкина.

Со схемой ограничений можно ознакомится на сайте СПб ГКУ «Городской центр управления парковками».

Поскольку парковочных мест в пешей доступности от стадиона «Санкт-Петербург» нет, водителям советуют оставлять свои машины на городских и перехватывающих парковках и добираться до арены на общественном транспорте.

Для удобства болельщиков в день проведения матча будет работать станция метро «Новокрестовская», от которой до стадиона «Санкт-Петербург» болельщики смогут дойти по пешеходному мосту.

Кроме того, до автостанции «Крестовский остров», расположенной неподалеку от стадиона, будут ходить автобусы S2 от станции метро «Площадь Восстания», S3 от «Петроградской», S4 от «Выборгской», S6 от «Чкаловской».

Посетители стадиона смогут воспользоваться этими автобусами до и после матча.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».