Что касается игровой составляющей, то главным событием сегодняшней тренировки стало возвращение Андрея Лунева в общую группу. Около месяца голкипер восстанавливался от травмы бедра. Залечили повреждения также Юрий Жирков и Игорь Смольников.

Бранислав Иванович пока занимается по индивидуальной программе. Соперник «зенитовцев« по 30-му туру, «СКА-Хабаровск», давно потерял шансы остаться в Премьер-Лиге. Петербуржцы, напротив, еще могут подняться на четвертое место. Именно оно даст право выступать сразу в групповом этапе Лиги Европы. Впрочем, кроме своей победы, зенитовцам нужно надеяться на поражение «Краснодара» в параллельной встрече.

Доменико Кришито,капитан ФК «Зенит»:
«Все команды, которые играют против «Зенита», каким-то образом находят мотивацию. Наша задача — победить, чтобы закончить чемпионат на позитивной ноте. Моя же персональная мотивация будет очень высока, эмоции будут меня переполнять. Это неизбежно после того, как ты провел больше 220 матчей за клуб. Будет тяжело и команде, и мне».

После игры с болельщиками попрощаются Доменико Кришито и Виктор Файзулин: контракты футболистов с клубом истекают. На поединке будет работать бригада московского арбитра Алексея Матюнина. При нем в текущем сезоне «Зенит» дважды играл с «Анжи» – ничья, 2:2 на выезде и победа 1:0 дома, а также успех в гостях против «Амкара» 1:0. Начало всех матчей последнего тура чемпионата в 14 часов.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».