В текущем году в Петербурге в рамках проведения ПМЭФ-2018 будет высажено больше цветов, чем в прошлом году. Они появятся вдоль основных трасс передвижения участников форума.

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга, в городе уже приступили к промывке фасадов и устранению на них несанкционированной рекламы, устранению граффити. Кроме этого, по основным магистралям в семи районах Северной столицы будет высажено 792 тысяч летних цветочных растений. Это на 152 тысячи больше, чем в прошлом году. 

Также по маршруту движения ПМЭФ высадят 349 деревьев, в девять раз больше, чем в 2017 году. На опорах наружного освещения повесят 534 тысячи цветочных кашпо, а на дорожных ограждениях поставят 4 тысячи цветочных ящиков.

Отметим, что до проведения Петербургского Международного Экономического форума 2018 остается меньше двух 2 месяцев. 

Форум пройдет с 24 по 26 мая. В программу ПМЭФ-2018 включено 15 мероприятий. Одним из основных событий городской деловой программы станет панельная сессия «Экономика будущего. Роль государства и бизнеса». Еще одним важным пунктом станет панельная дискуссия «Роль креативных пространств в современной деловой среде». 

Кроме того, в рамках форума обсудят вопросы, связанные с развитием несырьевого экспорта, туризма и приоритетных проектов в промышленности Северной столицы.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».