Художественным руководителем Московского театра Табакова назначен народный артист России Владимир Машков. Сегодня его представили труппе.

Возглавлявший «Табакерку» ранее Олег Табаков скончался 12 марта на 83-м году жизни. Пожеланий, кого бы он хотел видеть во главе своего театра, артист не оставил.

Как сообщает РИА Новости, в пятницу нового худрука представили заммэра Москвы Леонид Печатников и руководитель департамента культуры Александр Кибовский. По их словам, планируется продолжить традиции театра, заложенные Табаковым.

Труппа поприветствовала Машкова аплодисментами, а он, в свою очередь, поблагодарил собравшихся за теплый прием и сообщил, что позже соберет актеров, чтобы обсудить с ними будущее театра. Новый худрук отметил, что на нем теперь лежит большая ответственность, но в то же время всем предстоит интересная жизнь.

Владимир Машков — режиссер, актер театра и кино. Играл спектакли он в МХАТ имени А.П. Чехова, а ставил — в театре-студии Олега Табакова. Машков был награжден премией «Ника» и сыграл главную роль в фильме Павла Чухрая «Роль», который номинировался на «Оскар».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».

Фото: Odessa International Film Festival. http://www.oiff.com.ua/old/Page (Archived), Picture, Wikimedia