На каждом билете будет напечатана ключевая информация о матче, имя владельца, а также штрихкод и голограмма.

За 69 дней до начала ЧМ-2018 международная федерация футбола официально представила дизайн билетов на матчи турнира.

На изображении билета, предоставленном пресс-службой федерации, видно, что прописаны названия команд, название стадиона, дата и время начала матча и время начала допуска зрителей. Пропускать болельщиков на стадионы начнут за 3 часа до соревнования, на финале — за 4 часа.

Кроме того, на билете указана его категория и схема сектора, чтобы зрителям было удобней найти свое место на трибунах. Сюда же включены и элементы защиты — штрихкод и голограмма.

На оборотной стороне билета — список запрещенных предметов и сокращенный вариант общих условий использования билетов.

Подчеркивается, что все билеты именные, с указанием полного имени владельца. Болельщиков пустят на стадион только в случае совпадения этих данных с данными паспорта болельщика (FAN ID), который также необходимо взять с собой.

FIFA напоминает, что купить билеты на матчи Чемпионата мира можно исключительно на их сайте — с FIFA.com/bilet. Если выяснится, что билеты приобретены в другом месте, они будут автоматически аннулированы.

ЧМ-2018 по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся в 11 городах: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».

Фото: пресс-служба Международной федерации футбола