Губернатор Георгий Полтавченко принял участие в заседании первого в этом году государственного совета, который прошел в Кремле.

Перед собравшимися выступил президент Владимир Путин. Он обозначил главную тему содействия развитию конкуренции в работе региональных властей. Именно в справедливой и честной конкуренции заключается основа российской экономики, заявил глава государства. Ни одна задача не может быть достигнута без здорового соперничества между компаниями, подчеркнул Владимир Путин. 

Владимир Путин, президент России: 
«Вы знаете, насколько масштабные задачи стоят перед страной. Они требуют максимально эффективно включиться в их решение, причем включиться всех: и гражданское общество, и бизнес, и органы власти должны вместе работать. И, конечно же, требуются усилия всех субъектов Российской Федерации».

Затронул президент и проблемы развития бизнеса. Владимир Путин обратил внимание на тот факт, что государственные структуры и компании с госучастием монополизируют рынок, вытесняя тем самым малое и среднее предпринимательство. Конкурировать с такими гигантами крайне сложно. При этом, подчеркнул президент, в стране необходимо не только развивать антимонопольное законодательство, но и менять управленческую логику, а представителям бизнес-структур он рекомендовал, в свою очередь, не забывать о социальной ответственности.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».