Один человек погиб в результате пожара в детском торговом центре на востоке Москвы. По предварительной информации, это сотрудник комплекса. Из здания эвакуированы 115 человек.

К этому часу пламя удалось потушить, идет проливка помещений. Очаг возгорания находился на 6 этаже. Пожару присвоен второй номер сложности.

У станции метро «Семеновская», где расположен торговый комплекс, находится корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Копытов. Он выходит на прямую связь со студией по телефону.

Дмитрий Копытов,корреспондент:

«В эти минуты над зданием торгового комплекса барражируют пожарные вертолёты. Все экстренные службы продолжают здесь работу. Сейчас приехала машина Следственного комитета.

Пожарные выбивают стёкла на последнем этаже комплекса. Мы насчитали на месте ЧП около 20 единиц техники. Во дворе развернули оперативный штаб МЧС.

Стоит отметить, что торговый центр «Персей для детей» расположен в довольно людном районе Москвы. Внутри в момент пожара находились более 600 человек. Именно столько людей и было эвакуировано самостоятельно. Такие данные нам только что озвучил начальник главного управления МЧС России по Москве.

Он также отметил, что общая площадь пожара составила 80 квадратных метров. Перекрыты сейчас Малая Семёновская и Измайловская улицы. Движение из-за этого затруднено.

Уже известно об одном погибшем. Это сотрудник торгового комплекса. По предварительным данным, он не смог найти выход в дыму и потерял сознание. Спасти его не смогли.

Начальник МЧС России по Москве сообщил о шести пострадавших — все они сотрудники пожарных расчётов, которые также надышались дымом.

Сейчас ведутся работы по удалению дыма из помещения. По предварительным данным, известно имя погибшего. Это Алексей Карпов.

По одной из версий, возгорание произошло в районе лифта на последнем этаже здания. Работы здесь продолжаются».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».