Сегодня завершился второй этап продаж билетов на чемпионат мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Во время периода продаж «в порядке живой очереди», стартовавшего 13 марта на сайте FIFA.com/bilet, было реализовано почти 400 тысяч билетов. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

Большую часть заветных входных документов на матчи мундиаля приобрели российские болельщики — им досталось 216 134 билета. Кроме того, в рейтинг самых активных покупателей вошли фанаты из США, Аргентины, Колумбии, Мексики, Австралии, Бразилии, Индии, Германии, Китая и Перу.

Старт финальному этапу продаж, который продлится до конца чемпионата, будет дан 18 апреля в 12.00. Все желающие смогут приобрести билеты на официальном интернет-портале ФИФА.

Напомним, что для посещения матчей футбольного турнира зрителям помимо билетов необходимо будет иметь паспорт болельщика, который оформляется бесплатно.

Подробная информация об этом документе, который, в частности, предоставляет возможность безвизового въезда на территорию России и дает право бесплатного проезда на общественном транспорте размещена на сайте www.fan-id.ru.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут в одиннадцати российских городах, в том числе и в Северной столице на стадионе «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.