Ранее бывший сотрудник театра обратился к Георгию Полтавченко с жалобой на то, что он был уволен за отказ выключать пожарную сигнализацию во время спектаклей с использованием пиротехники и искусственного дыма.

После этого в детском театре сотрудниками пожарного надзора Адмиралтейского района была проведена проверка. Об этом сообщает пресс-служба комитета по культуре.

Кроме того, известно, что плановое инспектирование было проведено в учреждении культуры в октябре 2013 года. Тогда все выявленные нарушения были устранены на месте — установлены дверные доводчики, пронумерованы огнетушители и размещены недостающие указатели.

В театре «На Неве» регулярно проходят профилактические проверки, в ходе которых специалисты контролируют состояние противопожарных систем. В этом году здание инспектировали дважды — 29 января и 26 марта.

Планируется, что 5 апреля в театре после проведения инструктажа будет проведена тренировка, в ходе которой сотрудники отработают свои действия при возникновении пожароопасной ситуации.

Сообщается, что гражданин, обратившийся с жалобой к губернатору, работал в театре недолгое время в 2009 году. С тех пор в учреждении регулярно проводились мероприятия, направленные обеспечение пожарной безопасности.

«Видимо, работник, который работал в 2009 году двадцать дней, либо ничего не помнит, либо у него какой-то умысел. Больше ничего не могу предположить»,— сказал исполнительный директор театра «На Неве» Сергей Черный.

Он добавил, что в представлениях на сцене не используется пиротехника, а костюмы и реквизит пропитаны специальным противопожарным составом. Кроме того, отключить противопожарную сигнализацию, по словам Черного, невозможно.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Фото: официальный сайт театра «На Неве»