Она появилась на официальных страницах киностудии «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Советский рисованный мультфильм «Возвращение в Простоквашино» получил свое долгожданное продолжение. Новая серия, которая вышла во вторник, длится 6,5 минут.

Как сообщает ТАСС, по сюжету Дядя Федор живет в городе с родителями и младшей сестрой Верой Павловной. Он получает письмо из Простоквашино, в котором кот Матроскин и пес Шарик пишут, что в их доме поселился грызун. Дядя Федор отправляется в деревню на помощь друзьям.

Матроскина в новых сериях озвучивает Антон Табаков — сын Олега Табакова, который озвучивал кота все предыдущие сезоны. Пес Шарик говорит голосом музыканта Гарика Сукачева, почтальон Печкин – актера Ивана Охлобыстина, Дядя Федор – Алексея Онежена, а его мама – Юлии Меньшовой.

В начале серии прописано посвящение актеру и режиссеру Олегу Табакову, который скончался 12 марта на 83 году жизни после продолжительной болезни. «Союзмультфильм» отмечает, что такой подписью будут сопровождаться и все последующие серии, которых ожидается 30. Их выпустят с 2018 по 2020 годы.

Ранее сообщалось, что пользователей соцсетей удивило несоответствие отчеств главных героев — Дяди Федора и его родной сестры Веры Павловны. Известно, что отца персонажей зовут Дмитрий.

 

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = «//vk.com/js/api/openapi.js?152»; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, ‘script’, ‘vk_openapi_js’));
(function() {
if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post(«vk_post_-73154028_4487», -73154028, 4487, ‘aF-5H5E4N4Uem1Bg21pqoD60BqzZ’)) setTimeout(arguments.callee, 50);
}());

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».

Фото: скриншот из видео на официальной странице «Союзмультфильм» ВКонтакте