Представители Музея истории Петербурга представили новую настольную игру-квест «Большая прогулка по Петропавловской крепости и Заячьему острову».

Играть могут как дети, так и взрослые. Участники совершат виртуальное путешествие по Заячьему острову — месту, откуда началась история Санкт-Петербурга.

По ходу состязания игроки узнают факты о главных достопримечательностях города на Неве, услышат легенды о самой известной крепости Петербурга, познакомятся с ее фортификационными особенностями. Отдельный раздел посвятили тюремному периоду в истории Петропавловки. Например, авторы собрали истории знаменитых узников острога.

 

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = «//vk.com/js/api/openapi.js?152»; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, ‘script’, ‘vk_openapi_js’));
(function() {
if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post(«vk_post_-81419567_1351», -81419567, 1351, ‘yahc6_e0hlNhICGFInGHKYRg54b7’)) setTimeout(arguments.callee, 50);
}());

«Настольная игра включает в себя сборное поле-пазл, карточки с вопросами, фишки в виде фигурок гимназистов, модели транспорта (машина, извозчик, лодка) и кубик», — говорится в описании игры.

Существует отдельная версия игры, все фигуры в ней увеличены в 10 раз. В результате игроки могут по-настоящему двигаться по полю и передвигать масштабные фигуры. Это делает соревнование еще более азартным и зрелищным.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.