Выступая с ежегодным отчетом о результатах деятельности правительства и губернатора Санкт-Петербурга в Законодательном собрании, Георгий Полтавченко подчеркнул, что сегодня молодежь выбор между комнатой в коммуналке и арендой у государства делает в пользу отдельной квартиры.

По словам градоначальника, строительство жилья, сдаваемого в наем по государственным ценам, будет выгодно и для города, и для бизнеса.

ГЕОРГИЙ ПОЛТАВЧЕНКО,губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы дали очередникам из коммуналок возможность переехать в так называемые наемные дома вне зависимости от метража жилой площади по месту регистрации. Сегодня все городские квартиры в трех таких домах сданы в аренду. Причем по твердым государственным ценам, которые существенно ниже рыночных».

Георгий Полтавченко дал указание комитету по инвестициям, комитету по строительству и Жилищному комитету проработать вопрос об увеличении объемов строительства наемного жилья на инвестиционной основе. 

В 2017 году в общей сложности 14 тыс. нуждающихся петербургских семей улучшили свои жилищные условия при содействии города».

Подписывайтесь на телеканал «Санкт-Петербург» в TamTam.