На автомобильном заводе «КАМАЗ» выступил симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Сцену построили прямо на заводе из машин.

Для того, чтобы разместить всех музыкантов, потребовалось шесть «КАМАЗов»-5490. Гримерки для артистов были развернуты в цехах. Об этом сообщает корпоративное издание предприятия «Вести КАМАЗа». 

 

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = «//vk.com/js/api/openapi.js?153»; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, ‘script’, ‘vk_openapi_js’));
(function() {
if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post(«vk_post_-1191183_14216», -1191183, 14216, ‘QKSAZ9PCrlO7po__cNP-hbpONnlq’)) setTimeout(arguments.callee, 50);
}());

Всего за полтора часа до концерта поезд с музыкантами прибыл в Набережные Челны. Сцену для выступления коллектива на автомобильном заводе построили в лучших традициях цеховых концертов — прямо на «КАМАЗах».

Оркестр под управлением Гергиева исполнил классические произведения Мусоргского и Чайковского. Вся программа уложилась в заводской обеденный перерыв с 12 до 13 часов.

«Нам эмоционально было увлекательно выступить здесь. У нас есть опыт выступления в необычных местах, в разных залах: я вспомнил вчера Пальмиру (оркестр выступил с концертом на руинах сирийского города). Выступали в Кемерово, это был непростой концерт», — цитирует издание слова дирижера.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».