Общественное движение «За безопасность» обратилось к премьер-министру Дмитрию Медведеву и спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко с предложением лишить отсрочки от армии агрессивных школьников.

Как сообщили в пресс-службе движения, такая мера поможет бороться с насилием в российских школах. Активисты предложили премьер-министру Дмитрию Медведеву и спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко лишить отсрочки от армии агрессивных подростков.

«Насилие в школьной среде приводит к непоправимым последствиям, — рассказал руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов. — Маленькие «изгои» — жертвы насилия замыкаются в себе, боятся внешнего мира, копят ненависть и вынашивают план мести. Нападениями на российские школы никого сегодня не удивишь: отчаявшиеся дети, не видя смысла в жизни, готовы умереть сами и забрать с собой, как можно больше «врагов».

В связи с этим было решено разработать меры социальной ответственности, которые заставят зачинщиков драк задуматься перед тем, как напасть на одноклассника. Эксперты полагают, дети должны понимать, что за свои действия в будущем могут лишиться государственных благ – льгот, субсидий.

Курдесов отмечает, что отмена отсрочки от армии не единственная мера, поскольку, к сожалению, все чаще в жестокости и насилии замечают девочек.

Ранее члены движения «За безопасность» предлагали создать в школах должность директора по безопасности.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».