Специалисты проверили систему выкатывания поля 21 апреля. Долгое время она не могла функционировать, поскольку ей мешало временное сооружение медиацентра, построенное к Кубку конфедераций. Позже постройку демонтировали.

По словам генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина, выкатное поле стадиона «Санкт-Петербург» при необходимости будут использовать во время мундиаля, сообщает ТАСС.

«Поле в субботу было подвергнуто выкату для проветривания. Во время мирового первенства система будет использоваться, если это будет необходимо и целесообразно»,— сказал Сорокин.

Напомним, что вес выкатного поля составляет 6 тонн. Для его перемещения используется система из 18 рельс и 400 катков. За один час конструкция, длина которой составляет 120 метров, а ширина — 80 метров, способна преодолеть 100 метров.

Засеяна движущаяся площадка настоящей травой, привезенной из Голландии.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи мундиаля примут одиннадцать городов, в том числе и Северная столица, где на арене «Санкт-Петербург» состоятся четыре игры группового этапа, одна из встреч 1/8 финала, полуфинальный поединок и матч за третье место.
 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».

Музыка: The Daily News by Electric Mirrors