Сегодня возле новой станции началось благоустройство. Вице-губернатор Игорь Албин, руководители «Метростроя» и метрополитена высадили десять молодых саженцев липы.

Деревья появились возле вестибюля единственной станции в мире, которая находится в такой близости от моря. И это добавляет новому объекту инфраструктуры города особое очарование. Липы выбрали потому, что они хорошо приживаются в городской среде. В дальнейшем планируется посадить и дубы.

ИГОРЬ АЛБИН,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Нам предстоит в ближайшее время открыть две новых станции метро — «Новокрестовская» и «Беговая». Поэтому сегодня руководство «Метростроя», метрополитена, «Водоканала», комитет по развитию транспортной инфраструктуры, все на субботнике».
ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВ,специальный представитель губернатора Санкт-Петербурга, экс-директор компании «Метрострой»:
«Замечательное место. Сюда будут люди приезжать с детьми погулять, на велосипедах. Это будет красочное место. И сейчас на глазах каждый день оно преображается».
ВАДИМ ГАРЮГИН,начальник ГУП «Петербургский метрополитен»:
«Это станции непростые, начиная с того, что ее можно было назвать не «Новокрестовская», а «Прибрежная». Наверное, ни одной станции метро нет, чтобы так с видом на море. Идет благоустройство, сажаем деревья. Скоро придут пассажиры».

Сегодня также рассказали, что строительные работы на Невско-Василеостровской линии идут по плану. Сейчас только на объекте «Новокрестовской» работают 600 человек. В понедельник будет пущен первый пробный поезд.

Подписывайтесь на канал «Санкт-Петербург» в TamTam.