Сегодня в Северной столице пройдет День благоустройства. Большая уборка затронет абсолютно все районы города на Неве.

Для благоустройства власти Петербург отвели 717 площадок. Адрес каждой можно найти здесь.

Традиционно уборка сочетается с развлекательными акциями. Например, в Адмиралтейском районе состоится акция «Чистый берег». Волонтеры уберут набережную реки Пряжки. На Васильевском острове праздник чистоты развернется сразу в нескольких зонах: Шкиперском саду, Опочининском саду, Парке Декабристов, сквере Малые Гаванцы, Саду «Василеостровец», Благовещенском саду, Румянцевском и Камском садах.

Жители Выборгского района могут помочь социальным учреждениям. В рамках проекта «Чисто Питер! Чисто Выборгский район» в порядок приведут территорию Детской городской больницы № 4 Святой Ольги. А на пересечении проспектов Пархоменко и Энгельса убираться будут под музыку. Убраться пригласили и участников акции «Убери Выборгский своими руками» на проспекте Энгельса, 147, корпус 1.

В Калининском районе уверены, что «Завтра начинается сегодня» — акция с таким названием объединит желающих убрать территорию Любашинского парка с экологическим квестом и концертом. В сквере имени Чингиза Айтматова после уборки и посадки деревьев займутся обменом книгами. А в сквере на проспекте Науки, 41 раздадут сотню саженцев сирени. Петербуржцы смогут посадить кустарник во дворах.

Активная уборка районов сопровождается множеством культурных акций. Например, в библиотеках Кировского района устроят экологический ликбез для детей «Мимо мусор не бросай, только в урну попадай».

Полный список акций доступен в администрациях районов и муниципальных образованиях. Дополнительную информацию о проведении Дня благоустройства уточняйте по телефону «горячей линии» Жилищного комитета: 710-44-54.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список источников в «Яндекс.Новостях».