Кстати, сегодня относительно незамеченными остались слова президент Федерации хоккея России о том, что чемпионат мира по хоккею 2023 года может пройти в Санкт-Петербурге.

Как заявил Владислав Третьяк, наш город очень близок к тому, чтобы получить этот турнир. Напомним, последний раз Россия принимала мировое первенство в 2016-м, как раз в Петербурге и Москве.

От взрослой к юниорской сборной. У нее уже начался чемпионат мира. Первый матч команда Александра Зыбина, кстати, по совместительству главного тренера женского петербургского «Динамо», проводила в Челябинске против французов. Соперники не сопоставимы по классу, что стало ясно всем уже в первом периоде, который закончился со счетом 4:0 в пользу хозяев. 

В итоге 7:1 крупная победа России, в составе которой выступают четверо представителей петербургских «Динамо» и «СКА-Нева», правда, результативными действиями сейчас отметились лишь Данила Галенюк: две передачи и Александр Жабреев — один голевой пас.

В другом поединке нашей группы Финляндия обыграла Словакию 5:2. Следующий матч наша команда проведет в субботу против Чехии.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список источников в «Яндекс.Новостях».