В прошлом году рост ставил 105,5%. Об этом сегодня заявил губернатор Георгий Полтавченко на собрании членов Союза промышленников и предпринимателей.

Главным драйвером городской экономики по-прежнему остается производственный сектор. Так, совокупный вклад предприятий в бюджет Петербурга составляет 46% от общего объема. Кроме того, промышленность обеспечивает рабочими местами почти 350 тыс. горожан. 

ГЕОРГИЙ ПОЛТАВЧЕНКО,губернатор Санкт-Петербурга:
«Санкт-Петербург возглавил федеральный рейтинг инновационных регионов Российской Федерации. Считаю, что это тоже заслуженная абсолютно оценка. Нам, естественно, с вами ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом и сбавлять обороты. Надо идти вперед».

Градоначальник обозначил ближайшие задачи и перспективы промышленности. Так, в приоритете технологическое освоение Арктики, расширение программы импортозамещения, а также вывода отечественных товаров на внешние рынки. В этом деле успехов уже достигли некоторые отрасли: машиностроение, пищевая и фармацевтическая, отметил Георгий Полтавченко.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».