В прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» начал работу первый фонтан в этом сезоне. Всего в городе в этом году будут работать более 50 конструкций. Старт работе фонтанов дала Мария Евсюкова. У нее узнаем подробности.

МАРИЯ ЕВСЮКОВА,корреспондент:

«Сейчас в прямом эфире, по моей отмашке заработает первый в этом сезоне фонтан. Следом эстафету примет фонтан «Шар» на Невском проспекте, еще один заработает у Казанского собора. 

Работающие фонтаны — пожалуй, главные вестники того, что в Петербург пришло тепло. Сегодня обещают до +15 градусов. Всего в Петербурге в этом году будет работать 52 фонтана и 4 комплекса».

ОЛЕГ МУРТАЗИН,начальник городской водной инфраструктуры «Водоканала Санкт-Петербурга»:
«Всего у нас в ведении 109 фонтанов, из них в этом году будут работать в режиме создания водной картины 52 фонтана и 4 фонтанных комплекса. Все остальные фонтаны нам были переданы в неработоспособном состоянии. Поэтому они все включены в программу капитального ремонта и реконструкции. По мере производства работ они будут вводиться в эксплуатацию».
МАРИЯ ЕВСЮКОВА,корреспондент:
«9 мая, по традиции, начнут сезон большие светомузыкальные комплексы на Московской площади и на площади Ленина. Осталось ждать недолго и запуска фонтанов в Петергофе. Это произойдет 28 апреля».

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».