Перед чемпионатом мира по футболу граффити вдоль железных дорог Санкт-Петербурга закрасят. Об этом сегодня сообщили в комитете по благоустройству.

Вопросы современных рисунков на стенах обсуждали на выездном совещании. Участники проехали на электропоезде от Московского вокзала до Колпино.

«Эта весна – особенная. Впереди не только Петербургский Международный экономический форум, 315-й День рождения Петербурга, но и крупнейшее международное спортивное событие – Чемпионат мира по футболу. К нам приедет большое количество гостей со всего мира. Первое представление о городе многие гости получат, глядя на Северную столицу из окна поезда. Поэтому большое внимание мы традиционно уделяем наведению чистоты и порядка вдоль железной дороги», — отметил председатель комитета Владимир Рублевский.

В основном граффити рисуют на железнодорожных постройках, трансформаторных будках, стенах гаражей, заборах, путепроводах. Все это планируют закрасить до конца апреля. Более трудоемкие работы завершатся к 15 мая. Для закраски в Смольном и РЖД согласились использовать официальный цвет корпорации — светло-серый. В общей сложности предстоит обследовать и закрасить 450 километров железных дорог по всему городу.

Также в порядок планируют привести земельные участки рядом с железной дорогой. Речь идет о гаражах, сараях, хозяйственных постройках. В основном они пришли в удручающее состояние и требуют срочного ремонта.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список источников в «Яндекс.Новостях».