Следствие уже приступило к допросу 17-летнего подростка, который напал на одноклассников и учительницу в школе города Стерлитамак.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, подозреваемый задержан в больнице, где ему продолжают оказывать медицинскую помощь. С разрешения врачей его допрашивают следователи. После допроса будет решаться вопрос об избрании меры пресечения. 

Ученик коррекционного класса общеобразовательной школы № 1 ворвался в класс и ударил ножом учительницу, а также порезал руку ученицы. После этого он поджог кабинет и сам себе нанес ножевое ранение. Когда сработала пожарная сигнализация, одна из школьниц выпрыгнула из окна второго этажа, получив травмы. В результате, пострадали четверо, включая самого нападавшего. 

18 апреля Следственным комитетом РФ по Республике Башкортостан возбуждено два уголовных дела: по факту покушения на убийство двух и более лиц, а также по факту халатности, допущенной должностными лицами органов профилактики преступлений несовершеннолетних. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».