По мнению главы комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслава Никонова, детей нужно убедить в том, что важнее человеческой жизни нет ничего.

Никонов выразил серьезную обеспокоенность в связи с трагическими событиями в школе №1 города Стерлитамака, сообщает пресс-служба комитета.

«Чтобы защитить наших детей и обеспечить их безопасность, нам необходим комплекс мер — психологических,  нравственных,  правоохранительных. Самое главное – нужно донести до  детей понимание того,  что высшей  ценностью на земле является человеческая жизнь. Это понимание должны воспитывать семья, школа, церковь, причем любая. Безусловная ценность человеческой жизни должна быть поставлена в центр всего воспитательного процесса»,— заявил Вячеслав Никонов.

Он добавил, что в комитете по образованию и науки создана рабочая группа, которая занимается разработкой предложений по совершенствованию воспитательной работы и обеспечению безопасности школ.

Парламентарий выразил сочувствие всем пострадавшим в результате трагедии, произошедшей в Башкирии.

Напомним, что утром в среду в школе №1 Стерлитамака подросток зашел в класс, ударил ножом учительницу, порезал руку одной из учениц, затем разлил горючее вещество, поджег помещение и нанес себе ножевое ранение.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».