На новых станциях метро «Новокрестовская» и «Беговая» проверят оборудование. В связи с этим на один день закроют станцию метро «Приморская».

Необходимо проверить совместимость установок на новом пусковом участке с тем оборудованием, которое уже используется на третьей линии метро, сообщает ГУП «Петербургский метрополитен». «Приморская» будет недоступна для пассажиров 28 апреля. 

Напряжение на рельсы на новом участке начнут подавать 23 апреля, после чего проведут работы по регулировке и наладке систем безопасности движения поездов, связи, пассажирской автоматики. 

На предприятии сообщили, что станции построены по новым инновационным решениям. «Впервые в Петербурге применена технология строительства двухпутного тоннеля с компактным размещением технологического оборудования по его оси. Также впервые на линиях метрополитена будет использоваться новая система безопасности движения поездов на основе элементов микропроцессорной техники», — сообщает пресс-служба подземки.

На новом подземном участке создан комплекс антитеррористической защиты с интеллектуальной системой наблюдения, включающей в себя более 700 камер.

«Новокрестовская» и «Беговая» станут станциями, наиболее приспособленными для приема большого количества пассажиров через наземные вестибюли. 

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».

Музыка: The Daily News by Electric Mirrors