Главный тренер сине-бело-голубых ответил на вопросы журналистов на традиционной послематчевой пресс-конференции.

Победа над «Анжи» позволила «Зениту» занять третью строчку в турнирной таблице и сохранить теоретические шансы на победу в Премьер-лиге. Однако отставание от «Локомотива» в 10 очков за пять туров до конца чемпионата Роберто Манчини оценил как критическое: «Я бы сказал, что сейчас шансов выиграть чемпионат уже практически нет. Последние были потеряны во встрече с "Краснодаром", который мы должны были обыгрывать. Так что догнать "Локомотив" сейчас будет сложно», — приводит слова главного тренера сайт сине-бело-голубых.

Также Роберто Манчини рассказал о состоянии травмированного Андрея Лунева. Напомним, голкипер вынужден был покинуть поле на 77-й минуте из-за травмы. По словам наставника «Зенита», Лунев получил достаточно серьезное поверждение и до конца сезона на поле уже не появится.

Среди других тем, которые Манчини упомянул в разговоре с журналистами, вновь оказалось качество атаки клуба и трансферная политика. На сей раз итальянский специалист заявил: «чтобы улучшить атакующую линию «Зенит», надо было взять Месси или Роналду», отвечая на вопрос о качестве игры Антона Заболотного.

Следующий матч чемпионата России «Зенит» проведет 18 апреля.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».

Фото: ФК «Зенит» / Twitter