Петербургский парламентарий сообщил, что все, кто интересуется его деятельностью, не будут ущемлены в праве оперативного получения информации.

Свое решение Денис Четырбок объяснил необходимостью следовать требованиям закона. Сообщение о приостановке работы канала появилось в «Четрыграме» 14 апреля.

«Мы будем исполнять все решения судов. Прервемся на профилактику, оценим ситуацию. Если будет возможность законно возобновить работу на других площадках, то мы этим воспользуемся», – написал Денис Четырбок.
При этом депутат ЗакСа отметил, что Telegram является самым удобным ресурсом для распространения информации, за короткое время доказавший свою состоятельность.

Четрырбок добавил, что считает требование Роскомнадзора о предоставлении ключей шифрования рациональным, поскольку оно направлено на обеспечение безопасности людей.

«На мой взгляд, требование Роскомнадзора предоставить ключи для дешифровки сообщений — справедливо и законно, и направлено оно не для влезания в чужие переписки, а для защиты государства и его граждан. Информация без ограничений может быть очень опасна»,– заявил парламентарий.

Напомним, что 13 апреля Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке Telegram. После этого некоторые адреса, используемые этим ресурсом, были внесены в реестр запрещенной информации.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».