Жителям Крестовского острова, а также тем, кто там работает, начали выдавать пропуска. Без соответствующих разрешений попасть на территорию во время проведения матчей чемпионата мира не получится.

Ограничения будут действововать непосредственно в дни игр. Горожан просят с пониманием отнестись к ситуации и по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте в это время. Пешеходов на территорию острова будут пускать беспрепятственно. Машины оперативных служб также смогут проехать без ограничений.

Дмитрий Никонов,заместитель председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и  безопасности Санкт-Петербурга:
«Ограничение действует с 00:00 дня проведения матча до 00:00 следующего дня, то есть ровно сутки. Исключения составят матчи, которые начинаются поздно, их три. Тогда ограничения будут действовать до 2:00 следующего дня». 

Разрешение выдают в течение десяти дней с момента подачи заявления в многофункциональных центрах Петроградского района — на Каменостровском, 55 и Красного Курсанта, 28. Заявки будут принимать до конца июня, причем горожан просят зарнее подать документы, записаться можно через интернет. 

В прошлом году в Петербурге на время проведения Кубка Конфедераций было выдано более четырех тысяч пропусков, сейчас специалисты действуют по проверенной схеме. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».