На центральной магистрали заменят асфальт и устранят колейность.

Поэтапный ремонт Невского проспекта начнется 13 апреля и продлится до 13 мая.

В связи с ремонтом в Центральном районе по некоторым улицам перекроют движение транспорта.

Первый участок — от Дворцовой набережной до Малой Морской улицы – закроют уже в пятницу в 23:00. Закрывать проезд на всех участках будут чаще всего перед выходными в пятницу, а также в майские праздники. Это касается участков: от Дворцовой набережной до набережной канала Грибоедова (с 20 по 22 апреля и с 22 по 23 апреля), от Адмиралтейского проспекта до Садовой улицы (с 28 апреля по 1 мая), от набережной канала Грибоедова до Литейного проспекта (со 2 по 4 мая), от Садовой улицы до площади Восстания (с 6 по 8 мая), от Литейного проспекта до площади Восстания (с 10 по 13 мая).

Кроме того, на время ремонта появятся и ограничения движения: по Адмиралтейскому проезду у Дворцового моста (с 13 по 30 апреля), на Казанской площади (с 13 апреля по 13 мая), на площади Островского (с 20 апреля по 8 мая), по улице Марата от Стремянной улицы до Невского проспекта (с 28 апреля по 8 мая и с 10 по 13 мая).

Из-за запретов и ограничений движения общественный транспорт, курсирующий в Центральном районе, изменит свои маршруты.

Автобус №7:

— от конечной остановки «Наличная улица» по действующей трассе до 1-й и Кадетской линии В.О., далее по 1-й и Кадетской линиям В.О., Университетской набережной, Благовещенскому мосту, площади Труда, Конногвардейскому бульвару, Почтамтскому переулку, улице Якубовича, Исаакиевской площади, Большой Морской улице, Невскому проспекту до конечной остановки «Площадь Восстания»;

— от конечной остановки «Площадь Восстания» по Невскому проспекту, Малой Морской улице, Исаакиевской площади, Конногвардейскому бульвару, площади Труда, Благовещенскому мосту, Университетской набережной, 1-й и Кадетской линиям В.О. и далее по действующей трассе до конечной остановки «Наличная улица».

Автобус № 10:

— от конечной остановки «Крестовский остров» по действующей трассе до Биржевой площади, далее по Биржевой площади, Университетской набережной, Благовещенскому мосту, площади Труда, Конногвардейскому бульвару Исаакиевской площади и далее по действующей трассе до конечной остановки «Балтийский вокзал»;

— от конечной остановки «Балтийский вокзал» по действующей трассе до Исаакиевской площади, далее по Исаакиевской площади, Конногвардейскому бульвару, площади Труда, Благовещенскому мосту, Университетской набережной, Биржевой площади и далее по действующей трассе до конечной остановки «Крестовский остров».

Автобус № 24:

— от конечной остановки «Хасанская улица» по действующей трассе до Невского проспекта, далее по Невскому проспекту, Малой Морской улице, Исаакиевской площади, Конногвардейскому бульвару, площади Труда, Благовещенскому мосту, набережной Лейтенанта Шмидта и далее до конечной остановки «Метро «Василеостровская»;

— от конечной остановки «Метро «Василеостровская» по действующей трассе до 1-й и Кадетской линии В.О., далее по 1-й и Кадетской линиям В.О., Университетской набережной, Благовещенскому мосту, площади Труда, Конногвардейскому бульвару, Почтамтскому переулку, улице Якубовича, Исаакиевской площади, Большой Морской улице, Невскому проспекту и далее до конечной остановки «Хасанская улица».

Автобус № 191:

— от конечной остановки «Река Оккервиль» по действующей трассе до Невского проспекту, далее по Невскому проспекту, Малой Морской улице, Исаакиевской площади, Конногвардейскому бульвару, площадь Труда, Благовещенскому мосту, Университетской набережной, Биржевой площади и далее до конечной остановки «Метро «Петроградская»;

— от конечной остановки «Метро «Петроградская» по действующей трассе до Биржевой площади, далее по Биржевой площади, Университетской набережной, Благовещенскому мосту, площади Труда, Конногвардейскому бульвару, Почтамтскому переулку, улице Якубовича, Исаакиевской площади, Большой Морской улице, Невскому проспекту и далее до конечной остановки «Река Оккервиль».

Троллейбус № 1: движение временно закрыто.

Троллейбус № 7:

— от конечной остановки «Таллинская улица» по действующей трассе до Невского проспекта, далее по Невскому проспекту, Малой Морской улице, Исаакиевской площади, Конногвардейскому бульвару до конечной остановки «Площадь Труда»;

Троллейбус № 10:

— от конечной остановки «Новгородская улица» по действующей трассе до Невского проспекта, далее по Невскому проспекту, Малой Морской улице, Исаакиевской площади, Конногвардейскому бульвару до конечной остановки «Площадь Труда».

Троллейбус № 10:

— от конечной остановки «Улица Кораблестроителей» по действующей трассе до Большого пр. В.О., далее по Большому пр. В.О., Съездовской и 1-й линиям В.О., Тучкову мосту, пр. Добролюбова, пер. Талалихина (обратно по Большому пр. П.С., Тучкову мосту) до конечной остановки «Съезжинская улица»;

Троллейбус № 11:

— от конечной остановки «Улица Кораблестроителей» по действующей трассе до Большого проспекта В.О., далее по Большому проспекту В.О., Съездовской и 1-й линиям В.О., Тучкову мосту, проспекту Добролюбова, переулку Талалихина до конечной остановки «Съезжинская улица».

Невский проспект — главная улица Петербурга, протяжностью 4,5 километра от Адмиралтейства до Александро-Невской лавры. Его не ремонтировали уже 10 лет. В этом году на восстановление дорог выделено около 5 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».