Он пройдёт в Северной столице с 25 по 29 апреля и будет посвящён исследованиям в области танцевальной и музыкальной культуры.

Организаторы ожидают, что мероприятие поможет наладить диалог и связи, а также создать новые формы сотрудничества для объединения представителей мировой танцевальной и музыкальной культуры и найти решения для сохранения нематериального культурного наследия.

В программе саммита — деловая секция с научно-практическими конференциями, заседание совета экспертов CID, лекции, мастер-классы, видео-презентации, культурно-массовые мероприятия.

В частности, 24 апреля пройдёт бал «Петровское наследие», 27 апреля — фестиваль хореографического искусства «Наследие», 28 апреля — гала-концерт с участием российских и международных участников конгресса.

В работе конгресса примут участие представители 22 стран. Мероприятие организовано Санкт-Петербургской секцией международного совета по танцу (CID at UNESCO – International Dance Council) при поддержке РГПУ им. А.И. Герцена, фонда сохранения и развития классического балета имени Олега Виноградова, администрации Московского района и при информационной поддержке комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Международный танцевальный совет основан по инициативе и при поддержке ЮНЕСКО в 1973 году.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».