Сотрудники ГИБДД в эти минуты проводят рейд в Выборгском районе. В ходе проверки выявляют нарушителей, которые, пренебрегая правилами, выезжают на выделенную полосу для общественного транспорта. У Кантемировского моста сейчас находится корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Чуев. Он выходит на прямую связь со студией.

АЛЕКСАНДР ЧУЕВ, корреспондент:

«По-хорошему, я не должен выдавать наше местоположение, но поскольку горожане уже поставили метки на электронных картах, выдам нашу позицию. Здесь, на Кантемировской улице, стоит инспектор в сопровождении сотрудника отдела собственной безопасности ГИБДД, а это значит, что даже патрульная машина, которая незаконно заедет на выделенную полосу, будет остановлен, а ее водителя оштрафуют, как это и положено в Петербурге, на 3 тысячи рублей.

Такого зрелища мы сегодня еще не видели, но вот обычных водителей уже ловили за нарушениями. По словам специалистов, постоянно выставлять инспектора на выделенную полосу неэффективно, поэтому решили проводить так называемые рейды в разных районах города в часы пик. Вот и после нашего включения сотрудникам ГИБДД, наверное, придется поменять позицию, чтобы их работа была более эффективна, хотя и не факт, что это произойдет». 

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».