Глава кабинета министров признал, что с этой проблемой пока справиться не удалось.

Дмитрий Медведев отметил, что правительством предпринимается множество мер, направленных на повышение благосостояния населения страны, сообщает ТАСС.

В качестве одной из самых серьезных мер, направленных на борьбу с бедностью, глава Кабмина назвал повышение МРОТ до уровня прожиточного минимума.

«Мы хорошо понимаем, что бедность остается острейшей проблемой в стране, наверное, самой большой. Но того, что удалось сделать за эти годы, к сожалению, недостаточно, чтобы ее победить»,— сказал премьер-министр.

Вопрос сохранения довольно большого количества бедных обсуждался в Государственной Думе во время выступления председателя правительства России. Дмитрий Медведев отметил, что в стране есть люди, которые нуждаются в государственной поддержке, поскольку не могут себя обеспечить.

«Те, чей доход не дотягивает до прожиточного минимума, это пенсионеры, инвалиды, ветераны, многодетные семьи, получают доплату в виде различных пособий и выплат. Мы надеемся, что эта доплата будет становиться все более адресной и более ощутимой»,— заявил Дмитрий Медведев.

Медведев добавил, что в начале 2000-х годов количество бедных россиян составляло около 30 миллионов человек. К настоящему моменту эту цифру удалось сократить до 20 миллионов.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Фото: kremlin.ru