Как Петербург отметит 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, сегодня обсуждали в Смольном. Совещание провел Георгий Полтавченко.

Он подчеркнул, что главные герои этого праздника — ветераны. Именно их здоровью и благополучию нужно уделять максимальное внимание. В Санкт-Петербурге проживают более 125 тысяч ветеранов войны и жителей блокадного Ленинграда.

Георгий Полтавченко,губернатор Санкт-Петербурга:
«Я уверен, что в наших силах сделать все для наших ветеранов, которые отстояли страну и дали верный курс для ее развития».

Ко Дню Победы в Северной столице планируют провести более ста районных и городских мероприятий. Самые масштабные состоятся 9 мая.

Главный городской Парад Победы стартует на Дворцовой площади в 10 часов утра. В 14:30 ветераны проедут на ретроавтомобилях, а в 15 часов начнется шествие «Бессмертного полка». В 17 часов на главной городской площади начнется праздничный концерт. Торжественный салют прогремит в десять часов вечера. Все это в прямом эфире смогут увидеть зрители телеканала «Санкт-Петербург».

Сергей Серезлеев,председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга:
«Каналом «Санкт-Петербург» будут обеспечены прямые трансляции всех мероприятий, которые запланированы на 8 и 9 мая. Это торжественно-траурная церемония, парад войск, проезд ветеранов. Все это потребует безусловно технических усилий, но с этим канал «Санкт-Петербург» справится, сомнений нет».

Сегодня же городские власти предложили развести по времени возложения цветов на мемориальных кладбищах Северной столицы. Перенос в расписании прежде всего необходим, чтобы организовать качественную телетрансляцию. И чтобы зрители могли увидеть все события праздничного дня. 

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в свои источники в «Яндекс.Новостях».