Контракт Олега Знарка с петербургским клубом истекает в конце текущего сезона. Однако член совета директоров клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА Александр Медведев заявил, что хотел бы видеть его главным тренером петербургской команды и в следующем сезоне.

Как сообщает ТАСС, Медведев считает, что Знарку есть куда развиваться, несмотря на то, что у тренера уже есть все титулы. 

«Мне бы хотелось, чтобы он продолжил свою карьеру в СКА. После поражения победа всегда будет слаще, ему есть что доказывать себе и другим. Надеюсь, что мое мнение сможет повлиять на позиции Олега и совета директоров СКА», — сказал ТАСС Медведев. 

Он отметил, что клуб будет также работать со всеми игроками, у которых заканчиваются контракты. В частности, он говорил про форварда Павла Дацюка. 

«Дацюк показывает отличную игру, молодым есть чему у него учиться. Если здоровье ему позволит, то я бы обеими руками голосовал за то, чтобы он продлил свою карьеру», — сказал Медведев.

Олег Знарок возглавляет сборную России с 2014 года. Под его руководством национальная команда выиграла чемпионат мира-2014, вышла в полуфинал Кубка мира, стала серебряным и бронзовым призером мирового первенства, а в этом году взяла золото на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».