Американские пользователи форума Reddit разглядели схожесть стадиона с инопланетным кораблем на фотографии, сделанной в утреннем тумане.

Юзеры сразу начали писать о высадке внеземных существ на территории России. Другие пользователи сравнили фото с кадром из какого-нибудь дорогостоящего фантастического фильма, вроде «Звездных войн».

Были версии и о новейшем вооружении России, которое не дает покоя западным СМИ после послания Владимира Путина к Федеральному Собранию.

Японский архитектор стадиона «Санкт-Петербург» Кисе Курокава при проектировании действительно ставил целью создать прототип космического корабля.

«Санкт-Петербург» строился 10 лет с 2007-го по 2017-й годы. Он расположен на месте стадиона имени С. М. Кирова. Там уже прошли матчи Кубка конфедераций 2017 года, а в будущем состоятся игры в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года и чемпионата Европы-2020.

Рассмотреть арену и убедиться в том, что она не НЛО, можно с помощью сервиса «Санкт-Петербург Арена 360». Здесь же можно приобрести билеты на матчи.

«Санкт-Петербург Арена» вошла в топ-10 лучших стадионов года

Строитель рассказал, почему «Санкт-Петербург Арена» — возможно лучший стадион в мире

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Фото: Alexander Lubyanchenko / ВКонтакте